Круглосуточно, без выходных
Записаться на прием

Эффективное лечение наркомании народными средствами

На сегодняшний момент, достаточно убедительно доказано, что по-настоящему эффективным методов лечения наркоманий народными средствами не существует. В первую очередь это связано с тем, что обилие полностью синтетических препаратов, полусинтетических психоактивных веществ, а также модифицированных изначально «природных наркотиков», настолько обширно и значительно, что в природе просто нет для всей этой «химии» естественных антидотов.

Кроме этого, за всю историю народного целительства не было обнаружено ни в одного растения, животного, природного явления или минерала, которые бы сами по себе, или в комбинации вызывали стойкое отвращение к любому (даже натуральному) наркотическому препарату. Единственным примером может служить отвращение к спиртному на фоне некоторых лекарственных трав, но это – лишь частный случай.

Основным методом избавления от зависимости к наркотическим препаратам являлась изоляция пациента от любых психоактивных веществ и постоянное наблюдение за его состоянием.

Для облегчения явлений абстиненции использовался симптоматический подход в виде отваров и настоев некоторых трав. Также наблюдение проводилось с целью исключить попытку побега или причинить себе вред.

Эффективное лечение наркомании народными средствами

Если все это «лечение» проходило успешно, и пациент переносил ломку, то после наблюдения он возвращался к нормальной жизни. Однако у него не менялась внутренняя мотивация, не формировались установки на трезвый образ жизни и при первой же возможности человек вновь возвращался к употреблению наркотических средств.

Про такие народные средства, как заговоры, обряды, молитвы, отвязки, отшептывания и прочие ритуалы – говорить вообще не имеет смысла ввиду их полной неэффективности и необоснованности, в отличие от вышеописанных, которые могли приносить, пусть и временные, а иногда и длительные положительные результаты.

Вывод достаточно прост – единственный действительно эффективный метод лечения наркоманий, токсикоманий и алкоголизма – это специализированный качественная наркологическая помощь.

Лечение от наркотиков народными средствами: детоксикация

Эффективное лечение наркомании народными средствами

С одной стороны минимальным детоксикационным эффектом обладают бани, сауны, парилки, где можно «пропотеть». Рациональное зерно в этом есть – на фоне обильного питья жидкости, вместе с потоотделением выводятся и многочисленные токсины. Однако степень детоксикации минимальная, выводятся с потом далеко не все соединения и их метаболиты. К тому же на фоне выраженной абстиненции действие на организм значительных температур может вызвать серьезное ухудшение состояния.

Определенным детоксикационным эффектом является обильное питье – квасы, кисломолочные продукты, морсы, соки, минеральные воды с последующим приемом слабительных или мочегонных отваров. В принципе данное направление из всего разнообразия остальных методов наиболее обоснованно.

Противорецидивное лечение наркомании травами

Как таковых, растительных препаратов, которые при употреблении делали бы невозможным прием наркотических средств на данный момент не найдено. По этой причине любые травяные препараты просто неэффективны, а попытка такого лечения. Лишь отдаляет зависимого пациента от необходимой ему квалифицированной помощи.

Противорецидивное лечение наркозависимости заговорами

Всевозможные заговоры, ритуалы, обряды, отвязки и отшептывания, если к ним относиться максимально благосклонно несут изначальные примитивные элементы психотерапевтического воздействия и в исключительных случаях – при низком уровне грамотности и наибольшей внушаемости больного, его настроенности на «мистический лад», огромном авторитете целителя, эмоциональной окраске ритуала – могут возыметь противорецидивный эффект. Однако это все же единичные случаи.

Лечение наркомании народными средствами или лечение средствами официальной медицины: что выбрать?

Сегодня наркология – это стройная система оказания высокоэффективной специализированной помощи наркозависимым с использованием последних достижений в диагностике и терапии. Далее следует полноценная реабилитация и социальная адаптация с постоянной поддержкой пациентов и их родственников. Именно на таких принципах и строится работа центра «НарМед».

Более подробно узнать всю информацию, записаться на прием или вызвать врача Вы можете через наших консультантов, круглосуточно по тел.: +7 (495) 648-66-16.

ООО "МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР НОВАЯ ЖИЗНЬ" ОГРН 1187746476895 ИНН 7733327835
mir visa mastercard maestro
Карта сайта