Круглосуточно, без выходных
Записаться на прием

Коаксил

Ни для кого не секрет, что некоторые аптечные препараты могут использоваться как наркотики для получения эффекта эйфории со всеми вытекающими из этого последствиями. К таким лекарствам относится Коаксил. В медицине он используется для купирования депрессивного состояния.

В аптеках данный анксиолитик продаётся исключительно по рецептам. Но наркоманы находят способы обойти это обстоятельство. На них Коаксил действует двояко. Одни под воздействием лекарства активны и деятельны, другие спокойны и расслаблены.

Если у вас имеются подозрения, что ваш родственник употребляет Коаксил вне терапевтических целей, обратитесь за консультацией и помощью в нашу наркологическую клинику «НарМед» +7 (495) 648-66-16. Специалисты специализированного медицинского учреждения хорошо изучили эту проблему на практике и готовы избавить человека от химической зависимости.

Прием коаксил. Наркологический центр Нармед.

Коаксил: что за препарат

Основным действующим веществом данного лекарства является Тианептин. Это классический антидепрессант, относящийся к категории атипичных триациличных препаратов. Если сказать более простым языком, то Коаксил содержит натриевую соль с небольшим включением сахарозы, диоксида титана и других наполнителей.

Коаксил стал известен в конце прошлого века. Он стремительно набирал популярность. Эффект от Коаксила проявлялся в быстром купировании депрессии. С его помощью снимали героиновую зависимость у наркоманов и абстиненцию у алкоголиков. Но уже совсем скоро был замечен эффект зависимости, которую вызывал препарат, и другие негативные явления. В частности, героиновые наркоманы стали переходить с дорогого психостимулятора, на Коаксил.

С 2010 года в России все лекарства, содержащие Тианептин, были исключены из свободного оборота. Их бесконтрольная продажа в аптеках закончилась. Чтобы приобрести Коаксил, потребуется получить рецепт у врача.

Бесплатная консультация по телефону клиники +7 (495) 648-66-16

Сегодня зависимые от психостимуляторов люди, ранее употребляющие антидепрессант, стремятся любыми путями достать полюбившийся препарат. Дело тут не только в полученном от химического вещества эффекте, но и в доступности Коаксила. Цена лекарства совсем небольшая.

В медицинских целях Коаксил на основе Тианептина назначают при диагностировании некоторых психологических расстройств. Например, при повышенной тревожности, стрессе, посттравматическом состоянии. Химическое вещество повышает сопротивляемость организма к таким нарушениям психики и снимает симптомы заболевания. Есть и ряд ограничений на применение препарата.

Коаксил: аналоги

В зависимости от производителя, Коаксил может иметь другие названия. Но все подобные лекарства всё равно содержат одно действующее вещество. На фармакологическом рынке можно встретить такие препараты, содержащие Тианептин:

  • Стаблон;
  • Tianeptinum.

Тианептин (Коаксил) изготавливается в виде таблеток белого цвета, покрытых оболочкой. В блистере может быть до тридцати таблеток.

Наркотик Коаксил: признаки употребления

Человека, который длительное время употребляет наркотики, можно легко определить даже по внешнему виду. Для таких людей характерны:

  • воспалённые глаза с покрасневшими белками;
  • зубы со следами кариеса;
  • бросающаяся в глаза худоба;
  • язвы на месте введения препарата инъекционным способом.

Кроме этого, люди, употребляющие Коаксил как наркотик, становятся агрессивными. Для них характерны резкие изменения настроения, панические атаки. Наркоманы часто жалуются на различные боли во всём теле, которые не проходят даже после приёма симптоматических лекарств.

Коаксил: последствия

В терапевтических целях лекарство позволяет получить следующие эффекты:

  • расслабление после стресса;
  • нормализация состояния нервной системы;
  • уменьшение головокружения;
  • купирование абстиненции при синдроме отмены алкогольных напитков.

Без ущерба для здоровья Коаксил принимается в дозах, указанных в инструкции по применению, но если использовать его продолжительное время, формируется зависимость. Хотя пациент этого не замечает. Он чувствует только положительные стороны лечения.

Привыкнув к химическому веществу, человек начинает принимать его даже без повода, для улучшения настроения. В конечном итоге, он теряет контроль над своими действиями, и становиться зависимым от Тианептина. Ещё больший вред наносят себе, употребляя Коаксил, наркоманы.

Отмечаются случаи, когда зависимость от Коаксила формируется уже после 1-2 приёмов. Поэтому аптечный наркотик этого вида опаснее, чем героин. Даже при терапевтическом использовании Коаксила синдром отмены отмечается на протяжении одного года и более.

Отказ от приёма сопровождается депрессией, расстройством сна, снижением физической активности. Эти симптомы подталкивают человека снять негативные признаки новой дозой лекарства. Без таблеток наркоманы чувствуют себя подавленно, не могут полноценно выспаться и отдохнуть.

Коаксил депрессия. Наркологическая клиника Нармед.

Так как большие дозы антидепрессанта Коаксил вызывают стойкую зависимость и имеют противоположный терапевтическому эффект, наркоманы страдают депрессией и суицидальными наклонностями. Химическая ломка от Тианептина хуже героиновой. Купировать её самостоятельно не получиться. Даже опиаты не помогают избавиться от тяжёлых физических и психических страданий.

Наркозависимые люди для приготовления различным стимуляторов психики используют Коаксил. «Крокодил» — один из самых опасных наркотиков, в состав которого может входить данное химическое вещество. Его употребление провоцирует гангрену конечностей с последующим их ампутацией.

В кустарных условиях Коаксил перемалывают в порошок, растворяют в воде или других жидкостях, и колют в вены. В результате может произойти закупорка сосудов, и в кровь попадает инфекция.

Наркоманы, употребляющие Коаксил, часто страдают тромбозом глазного дна. Они быстро теряют зрение. Кроме этого, у них начинают выпадать зубы. Сон сопровождается кошмарами. Прогрессирует депрессия.

Передозировка

В зависимости от индивидуальных особенностей организма, симптомы передозировки могут проявить себя при употреблении даже нескольких таблеток. Коаксил, состав которого описан точно в инструкции по применению, нельзя вывести из организма самостоятельно.

Чтобы сохранить здоровье и жизнь, потребуется медицинская помощь. В приоритете промывание желудка, детоксикация лекарственными препаратами, искусственная вентиляция лёгких. Данные действия рекомендуется производить в условиях стационара наркологической клиники.

Бесплатная консультация по телефону клиники +7 (495) 648-66-16

Лечение

Любой аптечный наркотик вызывает зависимость. Не исключение и Коаксил. Болезнь проявляет себя тяжёлыми симптомами. Избавиться от тяги к стимулятору психики можно только комплексными методами, предлагаемыми наркологами. Только на очищение организма от токсинов понадобиться 1-2 недели.

Капельница от коаксила. Наркологический центр Нармед.

Сложнее будет восстановить психическое здоровье пацинета и переформатировать его сознание на полный отказ от психостимуляторов.

Если Поэтому не откладывайте обращение к врачам +7 (495) 648-66-16 Начинайте лечение как можно раньше. Не держите дома в запасе Коаксил. Применение его ограничьте, даже если он назначен вам врачом.

Посоветуйтесь с доктором и выберите более безопасные аналоги. И никогда не давайте лекарство другим людям.

ООО "МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР НОВАЯ ЖИЗНЬ" ОГРН 1187746476895 ИНН 7733327835
mir visa mastercard maestro
Карта сайта