Круглосуточно, без выходных
Записаться на прием

Молитва от пьянства

Пьянство – большое горе для семьи алкоголика. Злоупотребление спиртными напитками губит не только физическое тело человека, но и его душу. Жить с такими людьми очень трудно. Поэтому бороться с пьянством нужно любыми доступными способами, в том числе и молитвой.

Молитва от пьянства – это сакральный ритуал, к которому обращаются верующие люди с просьбой об избавлении мужа, сына, дочери или другого члена семьи от пагубной тяги к алкоголю. Мощная поддержка с небес помогает заблудшему справиться с недугом, вернуться к трезвости и здоровому образу жизни. Однако, не стоит надеяться только на Бога. Нужно использовать молитву от пьянства совместно с медикаментозным лечением, психотерапией. Не прилагая собственных усилий невозможно справиться с алкоголизмом.

Какие молитвы от пьянства помогут?

В православии молитвы от пьянства с древних времён использовались для помощи людям, в которых вселился бес алкоголизма. Их эффективность вполне обоснована и доказана всем известными фактами. Наиболее часто обращаются к следующим молитвам от алкоголизма:

  • «Неупиваемая Чаша»;
  • к Святому Вонифатию;
  • к Николаю Чудотворцу.

Перед тем, как обратиться к молитве от пьянства, нужно погрузиться в себя, проанализировать сложившуюся ситуацию. И только искренне желая помочь алкоголику исцелиться, можно просить помощи у Господа.

молитвы от пьянства

Правила чтения молитвы от пьянства

Молитву о здравии пьянствующего родственника можно читать самому или попросить сделать это батюшку. Будет хорошо, если вы наизусть знаете слова молитвы. Но это не обязательно. Сакральные слова можно читать. Допускается обращение к помощи небес своими словами.

Молиться нужно искренне. Лучше всего просить того святого, к которому у вас лежит душа. Чтение молитвы от пьянства имеет свои правила, которые установились за столетия становления христианства:

  • все слова, обращённые к Всевышнему и святым, имеют великую силу. Обращаться с ними нужно осторожно и аккуратно;
  • молиться нужно только в том случае, если вы искренне верите, что вас услышат на Небесах;
  • наибольшую силу молитва от пьянства мужа или другого родственника будет иметь в том случае, если она имеет благословение священника и произноситься в стенах храма или православной церкви;
  • главным условием положительного результата обращения к помощи святых является вера в Бога и любовь к человеку;
  • молитву от пьянства нельзя заставлять читать по принуждению. Она должна произноситься от чистого сердца и от всей души;
  • пред проведением обряда рекомендуется исповедаться и покаяться в грехах;
  • для обращения к святому нужно использовать икону или образ, рядом с которым необходимо поставить три свечи;
  • во время чтения молитвы от пьянства не следует отвлекаться и думать о других делах;
  • читать молитву от пьянства мужа (мужчины) нужно только в понедельник, вторник и четверг. Это так называемые «мужские дни». Женскими днями считаются среда и пятница. Недопустимо читать молитвы от пьянства и алкоголизма в воскресенье и по большим церковным праздникам;
  • если вы решили обращаться к Богу и святым, не стоит посвящать в это посторонних, кроме служителей храма;
  • после молитвы от пьянства не стоит забывать и о своём участие в судьбе алкоголика, помогая ему избавиться от пагубной тяги к спиртному всеми возможными способами.
молитвы от пьянства

Будет очень хорошо, если вместе с вами захочет помолиться сам пьющий человек. Он должен отстоять все службы в течение трёх дней и постараться раскаяться в своём грехе. После этого нужно пройти пост в течение 40 дней. За это время очиститься не только тело алкоголика от токсинов, но и его сознание от скверных мыслей. Периодически нужно читать молитвы от пьянства, и каждое утро пить святую воду.

Результат молитвы от пьянства и алкоголизма можно оценить не сразу. Не стоит отчаиваться, если помочь пьющему сразу не получиться. Главное не отступать и продолжать бороться за здоровье заблудшего человека.

Пьянство – тяжёлый грех, который нужно обязательно искупить, иначе ни какой нормальной жизни не будет. Не следует забывать, что алкоголизм может быть наказанием семьи за какие-то грехи. Нужно внимательным образом проанализировать поведение и дела своих домочадцев и сделать правильные выводы.

Посещение церкви всей семьёй всегда идёт ей на пользу. Избавиться от греховности помогает и совместное изучение заповедей божьих, чтение молитв. Стройте новую жизнь вместе и Господь вам в этом обязательно поможет.

Сильные молитвы от пьянства и алкоголизма

В Православии молитвы от пьянства имеют особую силу. Имея искреннюю веру в святых можно справиться с любой проблемой. Поэтому для верующего человека нет преград в этом мире. Используя сильные молитвы от пьянства можно помочь себе справиться с грехом алкоголизма или освободить близкого человека от объятий зелёного змия.

Важно! Бог помогает только тем, кто искренне верит в него и стойко переносит все мирские страдания и беды. Чтобы избавиться от греха, человек должен обязательно покаяться и смириться перед волей Божьей. Только в этом случае Господь избавит от адских мучений.

Неупиваемая чаша

С 1878 года на Руси известна чудотворная икона Богородицы «Неупиваемая Чаша». Чтение перед этим образом молитвы от пьянства помогло избавиться от греховного недуга многим тысячам страждущих людей.

Молитва Неупиваемая чаша

Обращаются к иконе «Неупиваемая чаша» чаше всего читая молитву от пьянства и алкоголизма мужа. Но не возбраняется молиться и о других родственниках и о своём выздоровлении.

Молитва Неупиваемая чаша

Молитва от пьянства Николаю Чудотворцу

Искренняя вера в Господа нашего помогает избавиться от самых страшных болезней и недугов, в том числе и от алкоголизма. Если человек самостоятельно осознал свою проблему, ему нужно сходить в церковь и обратиться за помощью к святым молитвой. Перед этим нужно получить благословение батюшки. Молиться можно и за родного человека, которому требуется ваша помощь и помощь святых.

Одной из самых сильных молитв от пьянства считается обращение к Николаю Чудотворцу. Если молитва читается в храме, необходимо поставить перед иконой свечку и, перекрестившись, помолиться. Все слова обращения к святому произносите искренне и с верой, иначе вы не будете услышаны.

Если читается молитва от пьянства мужа, то её слова должны быть такими:

Молитва от пьянства

В тех случаях, когда к святому Николаю обращаются с просьбой об избавлении от недуга сына, молитву нудно читать так:

Молитва от недуга сына

Будет полезно, если больному алкоголизмом в питьё и пищу подливать намоленную воду, полученную таким образом:

  • купить в четверг свечку;
  • приготовьте воду;
  • уединитесь в комнате, где вам ни кто не помешает;
  • зажгите свечу перед иконой Николая Чудотворца;
  • прочитайте три раза текст молитвы от пьянства.

После этого закажите в церкви Сорокоуст и в течение 40 дней подливайте понемногу святой воды в пищу, приготовленную пьянствующему человеку.

Святая вода

Молитва от пьянства Святой Матроне

Матрона одна из самых почитаемых святых на Руси. В настоящее время известны многочисленные факты исцеления и чудес, сопровождающих молитвы и обращения к этой известной заступнице православных. Однако помогает она всем, даже не церковным гражданам и людям другой веры.

Очень сильная молитва от пьянства Святой Матроне избавило от желания приложиться к спиртному тысячи пьяниц. Это чудо, подтверждённое жизнью.

Вот так читаются слова молитвы об избавлении от пьянства:

Молитва от пьянства Святой Матроне

Если вам нужна молитва от алкоголизма на расстоянии, когда рядом с вами нет родного человека, страдающего пристрастием к спиртным напиткам, обращаться к Святой Матроне следует так:

молитва от алкоголизма на расстоянии
Молитва от алкоголя

Молитва от алкоголя к Моисею Мурину

Обращение со словами о спасении заблудших душ к Моисею Мурину имеет особое значение. Сам святой в начале своей жизни много грешил, но нашёл в себе силы справиться с бесами в душе и стал одним из самых почитаемых и любимых православных людей. Он помогает избавиться от алкоголизма и запоев. Для этого нужно прочитать такую молитву от пьянства:

Молитва от алкоголя к Моисею Мурину

Молитва от пьянства Вонифатию Милостивому

Для запойных людей и больных алкоголизмом, которые не понимают тяжести своего состояния, будет полезна молитва от пьянства, обращённая к мученику Вонифатию Милостивому:

Молитва от пьянства Вонифатию Милостивому

Реальная история

Можно по-разному относиться к вере в Бога, но нельзя отрицать факт чудес, сотворённых святыми людьми. Мы регулярно получаем отзывы, свидетельствующие об исцелении с помощью молитвы от пьянства. Действительно, такие случаи не редки. Например, совсем недавно нам прислали электронное письмо, в котором рассказывается о том, как молитва от пьянства матери помогла спасти жизнь родного человека, и вернуть его в семью, к любящим детям и мужу. Приводить его дословно не стоит. Так как с чем-то подобным мы сталкиваемся постоянно в своей реальной жизни. Конечно, молитва от пьянства не панацея. Её нужно использовать осторожно, чувствуя веру в своём сердце и душе. При этом не стоит забывать, что большую помощь алкоголику могут оказать врачи-наркологи. Совместными усилиями можно справиться с пьянством.

Для борьбы с болезнью нужно использовать любую возможность, от молитвы от пьянства, до реабилитации в специализированной клинке.

ООО "МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР НОВАЯ ЖИЗНЬ" ОГРН 1187746476895 ИНН 7733327835
mir visa mastercard maestro
Карта сайта